Время, когда Буньоль становится красным

Джошгун Каримов24 December 2021920 views3 min. read
Время, когда Буньоль становится красным

Чем славится Испания? Что приходит на ум, когда кто-то говорит о фестивале в Испании? Конечно же, фестиваль помидоров!!

Что такое фестиваль помидоров в Испании?

posle festivalya

Каждый год в августе 20 000 человек надевают плавательные очки в Буньоле, в 38 км от Валенсии. Цель состоит не в том, чтобы плавать в море или в реке. Цель состоит в том, чтобы покорить красные волны, созданные 150 тоннами помидоров.Раз в год жители Буньоля, привыкшие к спокойной жизни, запирают свои двери и окна. Они стараются защитить стены торговых центров специальным покрытием. В город въезжают большие грузовики. Тысячи туристов вместе с грузовиками застревают на узких улицах. Тот невероятный час, который начинается после тепла, возбуждения и тревоги, трудно объяснить простыми словами. Все знают, что весь город превратится в красный цвет. Все становятся знакомыми. Люди, которые не знают друг друга, с удобством братьев и сестер давят помидоры на лица друг друга. У них есть возможность испытать на себе кетчуп.

Некоторые люди не могут понять, что такое шок от того, что их разбивают. Некоторые бегут к длинному столбу в центре города. Все пытаются взобраться на скользкий шест, чтобы дотянуться до куска  мяса, свисающий с вершины. 20 000 человек, которые приезжают в Буньоль, получают всего 60 минут, чтобы посмеяться, покраснеть, выпустить пар и накопить адреналин, который будет кормить их в течение года. При втором сигнале тревоги все бросают помидоры из рук. Объявляется  перемирие.Посетители фестиваля ищут места, где можно постирать одежду, помыть  тела и окрашенные волосы. Жители Буньоля, запершие двери и окна, вспоминая гостеприимство после второго сигнала, приветствуют туристов водой. Весь город начинает мыть следы помидоров. После Красной битвы организуется музыкальный вечер. Все, что произошло, называется фестиваль Ла Томатина.

Ла Томатина

krasniye tomati

Это праздник томатов в Испании, отмечаемый со времен Второй мировой войны. Точная причина возникновения неизвестна. Есть много предположений. Главное - это огромная любовь к этому гигантскому помидорному бою. Хотя фестиваль был запрещен несколько раз в 50-е годы, запреты были отменены из-за местных протестов. Однажды, когда фестиваль был запрещен, жители Буньоля объявили траур, наполнили гроб помидорами и прошли маршем по городу с этим символическим гробом. Все в Испании обсуждали этот вопрос. В результате чиновники восстановили фестиваль Ла Томатина.

Как попасть на фестиваль Ла Томатина?

ulici v valensii

Что мне делать, чтобы попасть на фестиваль помидоров? Прежде всего, вам нужно хорошо подумать. Это мероприятие не для тех, у кого слабое сердце или физическая подготовка. Во время этого события с вами может произойти множество событий. Если вы неоднократно используете слово “орех” для описания своей личности, вы можете спланировать свою поездку в Валенсию.

Ла Томатина проводится ежегодно, 25-29 августа. Бой начнется в 11 утра. Вот несколько советов от ветеранов, участвовавших в этой красной битве:

- Носи одежду, которую больше не наденешь. После этой битвы вы вряд ли будете носить рубашки, обувь и другие предметы одежды снова. Женщины предпочитают спортивную одежду. Руки участников не могут оставаться неподвижными.

- Там может быть много случаев воровства. Не носить с собой паспорт или бумажник.

- Пейте много воды перед боем. Августовская жара может полностью высушить вас.

- Найдутся те, кто захочет порвать твою рубашку. Пьяные участники, как правило, нарушали правила и рвали майки.

Ла Томатина факты

turisti na festivali

До фестивального города можно добраться на автобусе (75 минут), автомобиле (40 минут) и поезде из Валенсии. Стоимость участия в фестивале варьируется от 12 до 20 евро. (В зависимости от того, как быстро вы заказываете.) Для тех, кто любит комфорт, есть специальные службы, организующие отель и тур. Обычно местные испанские турагентства предлагают пакет услуг на 3 ночи (при условии, что он составляет 200 евро с человека).

Люди, приехавшие в Ла-Томатину со всего мира, говорят следующее: - Добавь эту красную битву в свой список дел!” Все, что я должен сказать, это: "не забудьте взять плавательные очки перед поездкой в Буньоль."

    Получите визу в один клик

    Я гражданин
    Планирую посетить

    Готовы получить визу, не тратя времени?

    requirement direction img
    visa requirement info

    Мы оказываем помощь в получении туристических, студенческих и деловых виз в любую страну мира.


      English